Стій, стріляють! — Весенняя разведка на полигоне Десна

Пару раз насобирав некоторое количество сморчковых шапочек в не особо, на мой неискушённый взгляд, плодовитых лесах (как написано здесь и здесь), захотелось мне что-то поехать в замечательный лес у полигона Десна, в котором мы осенью собирали красавчиков подосиновиков.

Находка под осинами на полигоне Десна
Находка под осинами на полигоне Десна

Как было замечено в предыдущие весенние походы за грибами, сморчковая шапочка водилась у воды под осинами. И на полигоне тоже есть много осин, а местность там расположена довольно близко к уровню рек Днепр и Десна, то есть и воды должно быть достаточно. С учётом того, что грибов в высокий сезон здесь было очень много, я на 99% был уверен, что сегодня мы здесь найдём много чего интересного.

Мы ходили пол-дня по разведанным ещё осенью местам по этому полигону, но единственный интересный объект, достойный фотографирования, — найденная среди пробивающейся молодой весенней травы под осинами табличка с надписью «Стій, стріляють!»…

Ну, что же… Отрицательный опыт — тоже опыт. А почему мы здесь мы не нашли совершенно никаких грибов, даже поганочки — ещё предстоит осмыслить долгими засушливыми летними днями :-).

Добавить комментарий