Танкодром Десна — всё спит. Зато воздухом подышали

На танкодроме Десна, что за Остром, порой бывает так, что там за грибниками и деревьев не видно, при этом у всех у них — нормальные урожаи. Это в сезон.

Вот эта фотография спровоцировала меня на поездку к танкодрому Десна
Вот эта фотография спровоцировала меня на поездку к танкодрому Десна
Но несколько дней назад я там был, ничего не нашёл (отчёт).

И вот — опять собрался в эти зачётные места, прочитав на одном форуме сообщение от 07 сентября типа «за 4 часа — 60 белых». Страшно удивился, но решил проверить — обидно было бы пропустить такой кайф. На танкодроме облазил всё, что мог — и слева от полигона, и справа, и за ним, и перед ним. Лишь за мишенями в густых зарослях, с трудом обнаружено 7 подосиновиков разного калибра и ещё один — переспевший.

Вернулся домой, сразу в интернет — хотел нахамить возразить автору сообщения по горячим следам, но сперва ещё раз внимательно прочитал текст, фото, даты. Млять, это было 07 сентября 2012 года! А не 2013-го! А, ну, тогда, конечно. Тогда верю. В те дни, года назад, и у нас на танкодроме был неплохой урожай

Фотографии грибов к отчёту с танкодрома от 8 сентября 2013 г — здесь. Подробнее о грибных местах танкодрома Десна — здесь. Какие грибы растут в сентябре — см. тут.

Добавить комментарий